Вадим Мериков назвал решение о повышении тарифов на проезд в Николаеве не подготовленным и вызывающим социальное напряжение

Глава Николаевской областной государственной администрации Вадим Мериков считает, что решение исполкома горсовета Николаева о повышении тарифов вызовет социальное напряжение среди николаевцев.

Об этом сообщили в департаменте информационной деятельности и коммуникаций с общественностью ОГА.

Губернатор потребовал мэра Юрия Гранатурова предоставить ему информацию о составляющих нового тарифа и рекомендовал градоначальнику пересмотреть скандальное решение.

—  Уверен, что сегодняшнее решение исполкома о повышении тарифов вызовет социальное напряжение среди николаевцев. В такое сложное время для Украины представители власти не имеют морального права нагнетать ситуацию в обществе необоснованными и неподготовленными решениями. Во-первых,  я прошу мэра предоставить мне всю информацию о составляющих нового тарифа. Ведь николаевцев не ознакомили с расчетами повышения стоимости проезда. Во-вторых, настоятельно рекомендую Юрию Гранатурову пересмотреть решение, а главное включить представителей общественности и предприятий-перевозчиков к обсуждению и определению ценовой политики стоимости проезда в городском транспорте. Кроме того, мы должны получить объективную оценку независимых экспертов, – отметил Вадим Мериков.

 

исполком, Мериков, проезд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER