«Исполком принял поспешное решение», – мэр Николаева наложил вето на повышение тарифа на проезд в маршрутках

Городской голова Юрий Гранатуров считает, что исполком Николаевского городского совета принял несколько поспешное решение о повышении тарифа на проезд в маршрутных такси, поэтому мэр наложил вето на решение исполкома «Об установлении тарифов на перевозки населения городскими предприятиями — перевозчиками в автобусах, осуществляющих пассажирские перевозки в Николаеве в режиме «маршрутного такси». Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского горсовета.

Мэр города считает, что необходимо провести независимый аудит. Пакет документов с расчетами будет завтра же передан в торгово-промышленную палату и независимым лицензированным аудиторам для проверки расчетов, предоставленных перевозчиками и другими специалистами.

Юрий Гранатуров сказал, что социальный стандарт, который на сегодняшний день существует в городе, должен быть защищенным, и тариф может быть повышен только в том случае, если нет никаких, даже малейших, сомнений в том, что это повышение – жизненная необходимость.

Исполком городского совета после проведения всех экономических экспертиз вернется к обсуждению этого вопроса через 2 недели.

 

вето

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER