Суд вернул Харьковской области стадион «Металлист», раннее проданный Сергею Курченко

Хозяйственный суд Харьковской области отобрал у Сергея Курченко стадион "Металлист".

Об этом говорится в решении суда от 26 августа, согласно которому договор купли-продажи стадиона разрывается. Теперь он снова возвращен в распоряжение Харьковского областного совета, передает Lb.ua.

Суд также решил взыскать с ООО СК "Стадион Металлист" (покупатель стадиона) судебный сбор в размере 1,2 тыс. грн. При этом суд отказал прокуратуре во взыскании с компании Курченко 135 млн грн неустойки, которая была предусмотрена договором.

Напомним, стадион был продан компании, входящей в структуру футбольного клуба "Металлист" Сергей Курченко, в августе 2013 года.

Компания уплатила 110 млн грн из 680 млн грн, но вскоре некий "Облкомитет помощи и содействия инвалидам ВОВ и другим категориям и группам Харьковской области и Харькова" обжаловал продажу стадиона. Суд в обеспечение иска запретил компании уплачивать оставшиеся деньги. В харьковских СМИ этот "облкомитет" связывают с самим Курченко.

Весной этого года прокуратура решила из-за этого подать в суд.

Раннее сообщалось, что Хозяйственный суд Киева арестовал средства и имущество ООО «Восточно-европейская энергетическая компания» принадлежащего Сергею Курченко, а также наложил арест на акции ПАО ФК «Металлист», стадион клуба и футбольную базу в Харьковской области.

суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER