В США заявляют о двойном проигрыше РФ

США считают вчерашнюю ратификацию в Европарламенте и Верховной Раде Соглашения об ассоциации (СА) между Украиной и Евросоюзом свидетельством поражения Российской Федерации.

Об этом заявила представитель государственного департамента США Мари Гарф на брифинге в Вашингтоне, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Она отметила, что Россия пыталась не допустить ратификации СА и воплощение его положений в жизнь. "Но сейчас этот документ не только ратифицирован Украиной, но Россия все больше изолирована от остального мира. Поэтому это немного похоже на стратегию двойного проигрыша для них,-  сказала Мари Гарф. В отдельном заявлении Мари Гарф поздравила украинцев с ратификацией СА с ЕС, назвав историческим день ратификации. "Очередным шагом вперед с этим соглашением в условиях больших вызовов украинские лидеры выполнили волю украинского народа, который продемонстрировал свою преобладающую поддержку дальнейшей интеграции с Европой минувшей зимой и голосованием на президентских выборах 25 мая", – отметила она.

УНИАН

ВР, РФ, Соглашение об ассоциации с ЕС, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER