Одессу убрали из “черного списка” опасных для туристов городов

Четыре страны вывели Одессу из «красного поля» – списка регионов, посещение которых категорически не рекомендуется туристам. Речь идет о Великобритании, Австралии, Германии и Австрии, сообщают "Вікна-Одесса".
Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции директор муниципального департамента культуры и туризма Татьяна Маркова передает корреспондент агентства «Вікна-Одеса». По данным чиновника, в ближайшее время еще три государства перестанут рекомендовать своим гражданам не ездить в Одессу. По словам Т. Марковой, город (вместе с Донецкой и Луганской областями) попал в «красное поле» после событий 2 мая. До этого ожидалось, что нынешний туристический сезон окажется даже удачнее предыдущих. Но из-за «черной пятницы» май и почти весь июнь были провальными в сфере туризма. Ситуация выровнялась благодаря событийному туризму. Ведь с конца июня в Одессе почти каждые выходные проходило множество акций, привлекавших гостей из других регионов Украины. К город начали активно ездить жители Харьковской, Днепропетровской, Запорожской областей. Вместе с тем сократилось количество зарубежных гостей. После того, как в марте в Ровенском регионе обстреляли автобус из Беларуси, белорусский турист «ушел на Болгарию». Снижение числа туристов из России отразилось на сегменте лакшери (luxury – сегмент рынка товаров роскоши и услуг класса люкс-премиум), поскольку среди них много любителей отдыхать «с размахом». В гостиницах этого сегмента количество занятых мест снизилось по сравнению с прошлогодним почти на 30%. Зато места временного размещения граждан среднего и низкого класса вышли на показатели 2013-го, а в некоторые дни даже превысили их. Число мини- и апарт-отелей, хостелов в Одессе за год увеличилось со 187-ми до 207-ми. По данным коммунального предприятия «Одесский туристический центр», наибольшей популярностью у гостей пользуются экскурсии «Немецкая Одесса», «Еврейская Одесса», «Катакомбы» и «Бандитская Одесса».
 

Одесса, туризм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER