На Херсонщине рекреационные зоны будет контролировать общественность

Глава Херсонской ОГА Андрей Путилов убежден, что застройку земель в рекреационных зонах Херсонщины должны контролировать власть и общественность. 

«Задача областной власти – работать для людей и ради людей. Поэтому застройка земель в рекреационных зонах Херсонщины должна быть взята под контроль областных властей вместе с общественностью », – отметил глава ОГА Андрей Путилов. По словам губернатора, должны быть разработаны Генеральные планы развития каждого населенного пункта с рекреационными зонами.   В документе будет чётко прописано, где будет разрешено строить пансионаты, проводить коммуникации и т.п.

Председатель облгосадминистрации указал на то, что стоит провести инвентаризацию земель от с. Железного Порта до с. Большевика, где земельные участки раздавали под личные крестьянские хозяйства, а затем их разделяли и продавали.

«Херсонщина – уникальный край с огромным курортным потенциалом, поэтому очень важно сохранить и приумножить его. А для этого должен быть положен конец «черному» рынку земли и хаотичной застройке побережий», – отметил Андрей Путилов.

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER