Верховная Рада ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины с Европейским Союзом

Народные депутаты поддержали инициированный президентом Украины Петром Порошенко проект закона №0098 о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны.

Соответствующее решение поддержали 355 парламентариев, при необходимом минимуме в 226 голосов.

Соглашение об ассоциации ратифицировали одновременно в двух парламентах – украинском и европейском, – что является беспрецедентным случаем в истории Евросоюза.

"Евроинтеграция стала нашей национальной идеей… Сегодняшняя синхронная ратификация станет праздником не только для Украины, но и для всей объединенной Европы. Потому что без Украины объединенной Европы не существует. Я в этом же зале, неотложно подпишу закон о ратификации. И я поручаю правительству уже завтра утвердить план исполнения соглашения и воплощает ее с первой же минуты", – сказал президент Украины Петр Порошенко с трибуны Верховной Рады перед началом голосования.

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко на совещании с руководителями фракций заявил, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС ратифицируется в полном объеме, а сам процесс будет происходить сегодня, 16 сентября, синхронно в Европарламенте и Верховной Раде.

ассоциация, Верховная Рада, Евросоюз

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER