Российско-террористические войска обстреливают гражданские объекты, включая жилые дома – Тымчук

Российско-террористические войска продолжают активные действия в зоне АТО, наращивая интенсивность обстрелов позиций украинских войск и активизируя деятельность своих диверсионно-разведывательных групп. Об этом сообщил координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

«Концентрация войск противника отмечается в районе н.п. Лисичанск и Дебальцево, куда перебрасываются вооружения, военная техника и живая сила из состава террористических группировок и российских войск. Наблюдается переброска российских подразделений на направление н.п. Волноваха», – написал он.

Кроме того, по словам Тымчука, осуществляются постоянные обстрелы позиций украинских войск в районе н.п. Счастье.

«Крайне напряженная ситуация сохраняется в Донецке, где позиции украинских войск на территории аэропорта обстреливаются практически непрерывно. За прошедшие сутки зафиксировано более 10 продолжительных обстрелов из минометов, ствольной артиллерии и РСЗО БМ-21 «Град». Обстрелы ведутся со множества позиций, как стационарных (база «Новой Почты», террикон шахты «Путиловская» («Бутовка-Донецкая»), Шахтерская площадь, пос.Грабари и др.), так и с мобильных огневых точек в виде минометов, установленных на автомобили», – сообщил Тымчук.

«Одновременно российско-террористические войска обстреливают гражданские объекты, включая жилые дома. Наиболее критическая ситуация с обстрелом домов мирных жителей наблюдается в н.п. Донецк, Счастье, Лисичанск», – добавил он.

В ряде населенных пунктов в Донецкой и Луганской области, по словам Тымчука, отмечается создание военных комендатур войск РФ.

«В н.п.Ровеньки и Свердловск представители комендатур вместе с отрядами местных террористов занимаются поиском и задержанием «дезертиров» с отправкой их на «передовую», а также пресечением попыток мародерства. Отмечены случаи расстрелов за мародерство. Отмечается активность диверсионно-разведывательных групп противника к северу от н.п.Мариуполь», – написал он.

АТО, обстрел, Тымчук

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER