Маленькие одесситы поиграли в профессии

Проект «Город профессий» проводится в городах Украины по инициативе Издательского Дома «Семь» и международного делового журнала «Community», сообщает Официальный сайт города Одессы. 

В нашем городе при поддержке Одесского городского совета, при участии ГУ МВД, ГСЧС Украины в Одесской области и Центра занятости «Город профессий» принимал юных одесситов в субботу, 13 сентября. 

На входе в «город» всем желающим младше 17 лет выписывался «паспорт», с которым ребята могли посетить импровизированные профессиональные площадки. 

Для тех, кто еще не определился с выбором будущей профессии, специалисты Центра занятости проводили специальное тестирование, результатом которого стали конкретные рекомендации. На этой же площадке можно было получить информацию о действующих вакансиях рынка труда города и региона. 

Работники банка проводили для детей уроки финансовой грамотности, а на площадке оператора мобильной связи работал кинотеатр, в котором демонстрировались фильмы о развитии средств связи. Особый интерес у ребят вызвало составление фотороботов Бабы Яги и Шрека, которое они осуществляли под руководством опытного криминалиста. 

Юные одесситы также имели возможность не только увидеть технику и оборудование, которыми пользуются пожарные, спасатели, авторемонтники и др., а также – примерить униформу, обмундирование и получить некоторые практические навыки, связанные с этими профессиями. 

На каждой площадке дети «зарабатывали» деньги – «еврики», на которые можно было приобрести сладости и мороженое в импровизированном магазине. 

Среди посетителей «Города профессий» были учащиеся одесских школ, а также воспитанники Одесской школы-интерната №5 и Детского дома «Жемчужинка». 

И взрослые, и юные гости «Города профессий» с интересом знакомились с миром профессий, отметив полезность и креативность проведения мероприятия. 

 

Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER