Судебное заседание по делу Макар закончилось, не успев начаться

Сегодня, не успев начаться, закончилось судебное заседание по делу Оксаны Макар. Причина — отсутствие Антона Долгова — адвоката одного из подсудимых Максима Присяжнюка. На электронный адрес суда он прислал просьбу не рассматривать дело в связи с его болезнью. К письму была прикреплена медицинская справка, подтверждающая болезнь.

 Участники процесса решили, что суд не может рассматривать уголовное дело в отсутствие защитника одного из подсудимых.

Единственное, что отметила судья: прокуратура провела проверку, согласно ходатайству, которое было подано на прошлом судебном заседании. Проверка проводилась с целью выяснения откуда взялись повреждения у подсудимого Краснощека при поступлении в СИЗО. Однако ее результаты не могут быть озвучены, поскольку сегодняшний процесс не состоится.

Слушание по делу перенесли на 2 октября.

Напомним, что 7 сентября суд объявил перерыв до 25 сентября, чтобы была возможность подготовить вопросы участникам процесса и выбрать, кто будет проводить комплексную экспертизу, объединяющую пожарно-техническую и судебно-медицинскую экспертизы.

Источник: Новости-Н

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER