Виноградники Херсонщины получили 5,8 млн гривен

Как сообщает интернет издание "Телеграф", с начала года на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства плательщики Херсонской области области уплатили в бюджет 5,8 млн грн.

Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу Государственной фискальной службы Украины. "Миндоходов области напоминает, что плательщиками сбора являются субъекты предпринимательской деятельности независимо от форм собственности и подчинения, реализующие в оптово-розничной торговой сети и сети общественного питания алкогольные напитки и пиво", – говорится в сообщении.

Производители алкогольных напитков и пива являются плательщиками сбора только при условии реализации ими этой продукции в розничной торговле непосредственно потребителям.

В случае поставки такой продукции субъектам оптовой и розничной торговли собственного производства они не являются плательщиками сбора на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства.

Телеграф 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER