Николаевский памятник «Небесной сотни» уже в глине

Губернатор Николаевской области Вадим Мериков показал снимки на которых показан процесс создания памятника героям «Небесной сотни».

Фотографии он опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook. По его словам, памятник уже готов в глине и сейчас авторы приступают к изготовлению его из бронзы.

– Продолжается процесс изготовления памятника «Небесной сотне». В глине памятник уже, – написал Вадим Мериков.

Реализацией этого проекта в соавторстве с заслуженным художником Украины Сергеем Ивановым занимается скульптор Владимир Цисарик. Именно они являются авторами памятника «Единая Европа», установленного в 2010 году в сквере Европы в Николаеве.

 Идеей памятника, предложенного художником, являются символические фигуры двух крыльев, которые в активном движении закручиваются, символизируя Инь и Янь. Памятник предлагается изготовить из бронзы и гранита, и вопросы финансирования работ по созданию и установке памятника готовы взять на себя бизнесмены.

Участники инициативной группы сформулировали несколько предложений и вопросов к художникам и приняли решение собраться в скором времени для более детального обсуждения вопроса установки памятника.

По материалам: НикВести

Мериков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER