В Украине изготовили рекордную 40-киллограмовую шоколадку, украшенную народной живописью

В субботу в Днепропетровске, на фестивале кофе и шоколада, создали рекордную шоколадную плитку с петриковской росписью, выполненной цветным шоколадом. Изделие получилось в 2,2 метра длиной и более чем метр в ширину, сообщает Радио Свобода.

По словам организаторов, на ее изготовление ушло более 40 килограммов белого, черного и молочного шоколада. Рекорд зафиксировали представители Книги рекордов Украины.

По словам мастеров петриковской росписи, мамы и дочки Кириленко, на подготовку шоколадки к раскрашиванию у них ушло больше чем неделя – плитки шоколада разных сортов выкладывали на плоскую поверхность и склеивали между собой шоколадной помадкой. Для росписи использовали 12 красок. Некоторые элементы нарисовали заранее, некоторые – непосредственно на фестивале под открытым небом, постоянно подогревая шоколадные "краски", чтобы не застывали.

В своей композиции, говорят авторы, они воплотили свои мечты о мирной и единой Украине.

На гигантской шоколадке в технике петриковской росписи женщины изобразили пастушка, играющего на свирели, украинский дом с вербой и калиной, мельницу, разнообразие цветов и жар-птицу. Кондитерское изделие украсили надписью: "Днепр – это сердце Украины".

 

шоколад

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER