Силы АТО за прошедшие сутки уничтожили 3 танка и 12 террористов

Силы антитеррористической операции за прошедшие сутки уничтожили 3 танка и 12 террористов. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"Официально подтвержденные потери террористов за прошедшие сутки составляют: три танка и 12 человек", – говорится в сообщении.

Как отмечается, боевики продолжают обстрелы позиций и блокпостов сил АТО, несмотря на договоренности о прекращении огня.

"В частности, в 6-30 утра 13-го сентября обстреляны из минометов блокпост в Дебальцево и аэродром Донецк", – сообщили в штабе.

"Террористы провоцируют силы АТО на огонь в ответ. После чего начинают массированный обстрел позиций наших войск. Между тем бандформирования ведут пропаганду, что первыми начинают огонь украинские войска", – добавили в пресс-центре.

Согласно сообщению, военнослужащие сил АТО открывают ответный огонь лишь для защиты, при явном нападении на позиции и блокпосты.

"Пресс-центр АТО уполномочен заявить, что украинские войска неуклонно придерживаются достигнутых договоренностей о прекращении огня и не поддаются на провокации", – подчеркнули в штабе.

Напомним, с 18:00 5 сентября на Донбассе действует режим прекращения огня.

АТО, обстрел, террористы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER