Николаевская прокуратура сделала для себя открытие: в “Артек” по льготным путевкам ездят совсем не те, кому положено

 Органами прокуратуры города Николаева проверено соблюдение властью законодательства об оздоровлении детей. Установлены многочисленные нарушения со стороны органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

 Так, во время проверки пришкольных лагерей города установлены многочисленные нарушения законодательства Украины в сфере оздоровления и отдыха детей, а именно: выявлены факты нарушения периода оздоровительной смены, допуска к работе педагогов, которые не прошли обязательный медицинский осмотр, нарушение порядка направления детей в Международный детский центра "Артек" и прочее. В частности, ученице одной из школ города Николаева предоставлена льготная путевка в лагерь как победительнице Всеукраинского конкурса рисунков, хотя такой конкурс вообще не проводился. Прокуратурой Центрального района города в суд подано исковое заявление в интересах государства в лице Управления по делам семьи и молодежи Николаевской облгосадминистрации к родителям ребенка о взыскании частичной стоимости путевки в сумме 4 229,08 грн., рассмотрение дела по которому продолжается.

 Кроме того, во исполнение требования прокуратуры города государственными инспекторами территориального управления Госгорпромнадзора в Николаевской области проведены проверки соблюдения требований законодательства при размещении и функционировании передвижных и стационарных механизированных аттракционов на территории Николаева. Контролирующим органом приняты меры к устранению выявленных недостатков, привлечено к административной ответственности 5 субъектов предпринимательской деятельности

 Как отметила старший прокурор прокуратуры г. Николаева Ирина Андросова, органами прокуратуры города Николаева по результатам проведенных проверок внесено 5 актов прокурорского реагирования.

По результатам рассмотрения части документов к дисциплинарной ответственности уже привлечено 2 должностных лица.

Пресс-служба прокуратуры города Николаева

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER