Одесские маршрутчики будут носить униформу

В Одессе для водителей маршрутных такси и автобусов ввели специальную форму одежды, сообщает o1.ua.

«Проанализировав ряд пожеланий одесситов, мы обновили требования к внешнему виду и работе водителей маршруток. С 10 сентября водители маршруток одеты в единую форму. Мы считаем, что это не только элементы нового внешнего вида водителей, но и дополнительные составляющие их организованности и дисциплины», – отметил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Валерий Новиков.

В комплект летней спецформы входят футболка и фуражка голубого цвета с логотипом города. Ткань, цвет и фасон спецодежды был согласован непосредственно с перевозчиками, которые затем обеспечили формой водителей по своим маршрутам. Вскоре будет создана осенне-весенняя и зимняя форма. Уже решено, что в осенне-весенний комплект войдут желтые свитера и темно-синие жилетки.

Всего на дорожные магистрали города ежедневно выходят 1272 автобуса и маршрутных такси, на которых посменно работает 2695 водителей. Все они получат по два комплекта спецодежды. 

 

маршрутка, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER