Бойцы 19-ого батальона теробороны защищены бронежилетами, – николаевский волонтер, вернувшийся из зоны АТО

Военнослужащие 19-го батальона территориальной обороны, которые отправились в зону боевых действий на востоке Украины неделю назад, обеспечены всем необходимым.

Об этом сообщил перед митингом в поддержку мирного плана Президента Украины глава «Добровольной народной дружины» Сергей Веремеенко, который занимается сбором и доставкой военнослужащим помощи в зону АТО.

У всех ребят есть бронежилеты, еда.  – Минобороны перед нами привезли два КАМАЗа продуктов питания, – добавил он.

Касательно доставки гуманитарной помощи из Николаевской области, волонтеры разгрузили часть вещей в районах дислокации 1-й и 2-й рот. Передать же груз бойцам 3-ей роты не удалось, так они на тот момент несли охрану стратегически важных объектов.

Вместе с тем, есть проблемы с количеством спальных мешков, с качеством берцов, которые быстро рвутся, с техникой для передвижения личного состава. Однако волонтеры решают эти вопросы.

Напомним, что 2 сентября в Николаеве родственники бойцов 19-го батальона теробороны блокировали выезд из воинской части А-0831.

 

АТО, батальон, бронежилеты, военнослужащие, волонтеры, тероборона

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER