На Херсонщине новый губернатор

Cегодня состоялось представление нового губернатора Херсонской области Андрея Путилова. Напомним, Путилов был назначен на должность председателя ОГА Указом Президента от 9 сентября.



Представлял губернатора первый заместитель Главы Администрации президента Украины Геннадий Зубко. В своем выступлении он попросил херсонцев выдать Путилову кредит доверия и заявил, что у нового губернатора Херсонщины есть все возможности для эффективного хозяйствования и управления нашим регионом.



В то же время сам Андрей Путилов, выступая перед присутствующими на представлении, акцентировал внимание на основных, по его мнению, задачах на своей должности. Так, он сообщил, что намерен обеспечить проведение честных выборов на территории Херсонщины, без использования админресурса и "каруселей", фальсификаций, подкупов и т.п. "Со своей стороны я сделаю все, чтобы обеспечить проведение честных и прозрачных парламентских выборов", пообещал Путилов.



Говорил Андрей Станиславович и о помощи военнослужащим, а также – беженцам и переселенцам из зоны проведения АТО.



– Я инициирую создание фонда помощи вынужденным переселенцам и военнослужащим… В скором времени проведу встречи по районам. Дети военных должны бесплатно посещать детсады, а их семьи – бесплатно получать услуги ЖКХ. Предлагаю политикам соревноваться не в обещаниях, а в помощи нашим военным. Уйти от политиканства и на деле показывать любовь к Родине и Херсонщине, – заявил Путилов.



Также, по словам губернатора, одной из первоочередных задач является стабилизация экономической ситуации в области: "Херсонщина должна всегда оставаться регионом мира и стабильности. Мы создаем максимально комфортные условия для переселенцев из Донбасса и Крыма, помогаем армии. Деньги, даже на самые благие дела, надо зарабатывать. Надо экономическое развитие, надежный экономический тыл. Не будет фундамента – не будет здания. 

Наша задача – создать условия для развития бизнеса. Приоритет – сельское хозяйство, сохранение и возрождение оросительной системы
".



Сегодня должна состояться пресс-конференция нового губернатора, на которой он пообещал более подробно рассказать о своих планах. Сейчас же Путилов проводит совещание с силовиками области, – как он обьяснил, касательно обстановки в граничащей с аннексированным Крымом Херсонщины и оборонительных мероприятий на территории нашего региона. Херсонonlin

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER