В аннексированном Крыму силой хотят национализировать «Крымавтотранс»: на австостанциях сидит спецназ

В Крыму представители так называемой "самообороны" заблокировали работу самого крупного автотранспортного предприятия аннексированного полуострова «Крымавтотранса». Как сообщает Крым. Реалии, самообороновцы стоят на входе в офис предприятия, который расположен  в центре Симферополя, никого не пропуская внутрь. Ни с сотрудниками предприятия, ни с руководством пообщаться не удалось – офис пустует, а телефоны дирекции молчат.

Одновременно идет блокирование работы крымских автостанций. В частности, представители «самообороны» находятся на станции «Восточная» и на автостанции «Курортная», расположенной на ж/д вокзале в Симферополе. Здесь приостановлена работа касс по продаже автобусных билетов. В зале ожидания станции «Восточная» находится спецназ.
О захвате «Крымавтотранса» и автостанций на своей странице в Фейсбуке также написал крымский юрист Жан Запрута.  По его информации, 10 сентября в здание центрального офиса ворвались люди в масках и с оружием. «Как основание они предоставили приказ и.о. министра транспорта А. Цуркина и постановление Совета министров Крыма за подписью Аксенова С. и Апанасюк М. о национализации», – написал он. При этом он указал на то, что по законам Российской Федерации, национализация проходит иным способом и без участия «самообороны».

 

аннексия, крым, самооборона, спецназ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER