Николаевские правоохранители задержали «минера» междугороднего автовокзала

Сотрудники уголовного розыска Ленинского райотдела милиции задержали мужчину, который сообщил о заминировании автовокзала

Вечером на телефонную спецлинию «102» позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что междугородний автовокзал заминирован и через 27 минут произойдет взрыв.

На место происшествия выехали все службы экстренного вызова, а также работники взрывотехнической службы, кинологи с собакой. Правоохранители, в первую очередь, эвакуировали работников учреждения и оцепили место возможной опасности. Тщательно обследовав помещение вокзала и прилегающую к нему территорию, сотрудники милиции не обнаружили никаких предметов, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан.

Правоохранители установили, что звонок был осуществлен с мобильного телефона, и в тот же вечер задержали мужчину, который предоставил ложное сообщение. 48-летнего жителя Николаевского района оперативники задержали дома. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и не смог объяснить свои действия. Установлено, что он был ранее судим за совершение тяжкого преступления и освободился из мест лишения свободы в прошлом году.

В настоящее время «минер» задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Начато уголовное производство по ст. 259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе опасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности».

ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области

правоохранители, уголовный розыск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER