В Украине завершился третий этап мобилизации

Третий этап мобилизации в ряды Вооруженных сил Украины завершился, все необходимые люди собраны и отправлены в учебные центры. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает РБК-Украина.

"Все, кого нужно было призвать в ряды Вооруженных сил Украины и другие военные формирования, уже отобраны…. Все необходимые люди собраны и отправлены в учебные центры для обновления своих навыков", – сообщил Лысенко.

Напомним, 22 июля 2014 г. народные депутаты поддержали указ Президента Украины Петра Порошенко «О частичной мобилизации». За соответствующее решение проголосовали 232 нардепов. Мобилизация проводилась среди военнообязанных и резервистов Украины в течение 45 суток.

Ранее в Украине было проведено две очереди мобилизационного развертывания в соответствии с указами исполняющего обязанности Президента Украины от 17 марта 2014 г. и от 6 мая 2014 г. 

Во время этих этапов мобилизации были приведены в боевое состояние 53 воинские части ВСУ и 18 других военных формирований. Во время третьего этапа мобилизации планировалось привести в боевое состояние 15 боевых частей ВСУ и 44 части боевого обеспечения.

ВСУ, мобилизация, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER