В местах боев у Саур-Могилы волонтеры нашли тела 18 погибших бойцов

За последнюю неделю волонтеры обнаружили тела 18 погибших солдат в местах боев у Саур-Могилы. Об этом сегодня сообщил глава ВОО Союз Народная память Ярослав Жилкин, передает информагентство Укринформ.

"За последние 7 дней нам удалось найти 18 тел погибших воинов, которых своевременно не удалось вывезти из-за боевых действий", – сказал Жилкин. Он также сообщил, что волонтеры обнаружили братскую могилу, где похоронены не менее пяти человек.

Жилкин также сообщил, что розыск тел погибших осуществляют волонтеры из поисковых организаций Народная память, Цитадель, Красная Звезда, поскольку у военных нет возможности добраться на территорию, где велись бои. Поисковая работа осуществляется в координации с представителями Минобороны, Донецкой и Днепропетровской облгосадминистраций.

Вместе с тем, Жилкин отметил, что поисковики нуждаются в транспорте, а также в водителях и саперах.

Напомним, за высоту Саур-Могила шли ожесточенные бои. 8 августа силы АТО смогли занять Саур-Могилу, но 28 августа отступили с нее.

АТО, волонтеры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER