В прокуратуре по факту жестокого убийства двух женщин в центре Николаева заведено дело на заезжих подростков

Николаевская милиция по подозрению в жестоком убийстве двух пожилых женщин задержала двоих подростков из Кировоградской области.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Напомним, что 7 сентября в Центральном районе Николаева было совершено двойное убийство. Мужчина, зайдя в квартиру своей 90-летней матери по улице Адмиральская, обнаружил ее мертвой, а на полу в туалетной комнате – тело ее 62-летней сиделки.

Так, отмечается, что на теле убитых обнаружили от 11 до 35 ножевых колото-резаных проникающих ран в область лица, шеи, грудной клетки и спины. Задержанными оказались двое подростков возрастом 16 и 17 лет.

По факту случившегося расследуется уголовное производство по пунктам 1 и 6 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство двух лиц из корыстных побуждений»). Процессуальное руководство в этом уголовном производстве осуществляет прокуратура области. Сейчас проводятся неотложные следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств уголовного правонарушения.

На данный момент подростков задержали в рамках статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, они находятся в изоляторе временного содержания. Вскоре решится вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.  

 

Прокуратура, убийство, уголовное производство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER