Отопление у херсонцев будет?

На сегодня, город готов к отопительному сезону уже на 93%, об этом сообщил первый заместитель городского головы Игорь Пастух. 

«Говоря о подготовке, мы имеем в виду подготовку внутридомовых систем отопления. Есть определенные проблемы с ОСМД. Там готовность около 60%. Однако, все равно мы соблюдаем график, утвержденный Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины».

Относительно существующих проблем, то они, по словам Игоря Пастуха, конечно есть.

«Во-первых – это отсутствие средств. Когда мы приняли город, эти проблемы уже были и по состоянию на 1 июня долги достигали 46 млн. грн. На сегодня, постепенно ситуация выравнивается. Вторая большая проблема – это наличие самого газа. Это уже зона влияния центральной власти. Исходя из информации, которая поступает из Кабмина, то у нас уже наработана схема реверсного транзита газа через Словакию. И наши газохранилища уже пополняются газом. Поэтому, как подчеркнул Премьер-министр Украины Арсений Яценюк – тепло не будет, однако не замерзнем». Херсонцы 

дома, отопление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER