Одессит отправил в АТО икону

Одесский художник подарил бойцам АТО икону с ликом Святого Николая. Бизнесмен Вадим Твердохлебов из Южной Пальмиры изготовил святыню для наших солдат. Мастер по металлу отлил из огнеупорной латуни, которая не ржавеет, 8-килограммовую святыню, а на оборотной стороне выгравировал надпись "Спаси и сохрани". На днях по его просьбе икону передали командованию Николаевской 79-й отдельной аэромобильной бригады, в которой автор некогда служил, сообщает Комсомольская правда в Украине.

– В тот день, когда Вадим изготовил икону, он трудился еще над несколькими изваяниями, – рассказала жена металлиста Лилия. – Причем работа никак не ладилась, а икона получилась сразу. Супруг считает, что она особенная и решил подарить ее бойцам, которые защищают нашу страну. Он верит, что Николай Чудотворец поднимет дух ребят и поможет вернуться живыми.

Икону с ликом святого освятили в одесском храме Рождества Христова. Жена автора рассказывает: священник, узнав, кому повезут святыню, едва сдержал слезу. Вскоре святыню установят в бронированной машине "скорой" помощи "Святой Николай", которая перевозит раненых на востоке страны.

 

АТО, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER