«Парней хотят отправить в Мариуполь» – около 30 родственниц николаевских бойцов пикетировали ОГА

Сегодня, 8 сентября, родственники военных 19-го территориального батальона, который базируется в Николаеве, пикетировали Николаевскую ОГА и областной военный комиссариат. Женщины пришли с той же проблемой, с которой перекрывали воинскую часть 2 сентября – их сыновей и мужей отправили в АТО практически без средств защиты.

По словам представительниц пикетирующих, парней хотят передислоцировать в Мариуполь. Об этом сообщает «Мой город».

Около 30 родственниц бойцов 19-го батальона ТО собралось сегодня под стенами Николаевской ОГА. К ним вышел вице-губернатор Николай Романчук.

«Мы активизировали районы, на прошлой неделе и все исходящие из районов передавали бронежилеты. Мы готовим машину и уже завтра она уезжает в зоны проведения АТО и доставит все вашим сыновьям, братьям, мужьям. Второе направление нашей работы – подготовка теплой одежды для военнослужащих, ведь сейчас вечером похолодало. Уже в пятницу мы направим 400 комплектов военной теплой одежды, –  рассказал Романчук.

Женщины в очередной раз напомнили, что бойцы 19-го батальона должны были нести службу в Николаеве, а не участвовать в АТО.

«Наши ребята – настоящие патриоты. Они пошли ради того, чтобы защищать Николаев, они должны были нести здесь службу, а их отправили в АТО», – говорили женщины.

Романчук пояснил, что 19-й территориальный батальон НЕ подчиняется руководству области и пообещал предоставить документы, которые это подтверждают.

Оставшись недовольными таким ответом, женщины пошли пикетировать областной военкомат. Они снова акцентировали на минимальном количестве бронежилетов и касок на весь батальон. К тому же, по их словам, бойцов отправляют в Мариуполь и в другие горячие точки и нужно немедленно решать проблему.

Несколько женщин пустили в военкомат, чтобы они рассказали о своих требованиях, другие остались на улице. Отметим, что на время здание закрыли и не перестали кого-либо пускать.

По результатам «похода» в военкомат, женщинам пообещали выделить юриста и открыть «горячую линию». Приказы об отправке в АТО и другие документы родственницам военных не дали, отметив, что это закрытая информация. Также женщинам сказали подождать еще несколько дней, пока ситуация прояснится.

«У нас нет несколько дней. Надо что-то делать», – говорили решительно настроенные женщины.

Не получив какого-либо результата, женщины собрались снова идти под облсовет, чтобы общаться с руководством.

АТО, ОГА, пикет, Романчук

Комментарии (2)

  • Нашли кому верить. Романчук ето первый ворюга в Николаеве. С того что он украл можно вооружить нашу армию по полной.

  • Так ведь у нас перемирие, президент во весь голос заявляет, что все решит путем переговоров. Какая армия, к тому же крещение боем – сразу на передовой?! Хватить отправлять на бойню чужих детей!!! Пора призывать к ответу власть, допустившую кровопролитие на мирной украинской земле. Сколько можно дурить народ, пугать конфликтом, искусственно созданным олигархами?! Находят они наемных исполнителей своих прихотей – пусть и дальше вербуют заробитчан. А желторотых парней надо готовить на специальных полигонах, где нет озверелых дядек. Давайте возрождать отечественное производство, создавать рабочие места на мирных объектах! Бескровный, надежный путь страны – в Таможенный союз!!!!!! Нас поддержат белоруссы, россияне, казахи….

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER