Под Иловайском пропали без вести около 80 бойцов, еще 81 украинский солдат находится в плену – Геращенко

Под Иловайском погибли или пропали без вести около 80 бойцов, еще 81 украинский солдат находится в плену. Об этом рассказал советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко в интервью Euronews.

"На сегодня мы заканчиваем подводить данные о потерях, которые там понесли. Пленными в батальоне "Донбасс" насчитывается около 81 бойца. Они сейчас находятся в Донецке. Командир батальона и его подчиненные ведут переговоры с тем, чтобы отдать этих пленных нам, а мы отдали пленных, которые есть у нас", – сказал Геращенко.

"По потерям: в "Донбассе" между 30 и 40 бойцов считаются погибшими или пропавшими без вести. Почему не можем точно сказать – даже этой ночью вышел еще один мужчина, боец батальона "Миротворец" из окружения, причем он шел уже 5 суток. Очень большие потери нанесли батальона "Миротворец". Из 90 бойцов, которые пришли в Иловайск, 21 сейчас считаются такими, которые пропали без вести, 4 гарантированно были потеряны на поле боя", – отметил Геращенко.

Он добавил, что из тех, кто исчез – есть раненые, которые находятся по госпиталям, либо же скрываются на территории боевиков.

"Также большие потери понес батальон "Днепр-1" – это батальон особого назначения милиции Днепропетровска. 10 убитых и 9 тех, кто пропал без вести", – добавил Геращенко.

Советник министра также прокомментировал "мирный план Путина". Он считает, что перемирие возможно только при условии, что Путин "заберет себе своих террористов и пойдет вон". "Я очень внимательно вычитывал план Путина и считаю, что для нас премлем тлько один пункт – это обмен пленными "всех на всех". Все остальное – это потеря Украиной независимости", – сказал Геращенко.

АТО, Геращенко, Иловайск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER