Украина получила кредит от Всемирного банка в сумме 500 млн. долл. на поддержку финансового сектора

Сегодня, 8 сентября, Минфин Украины получил средства Первого займа на политику развития в финансовом секторе в сумме 500 млн долл. США в рамках Соглашения между Украиной и Международным банком реконструкции и развития, подписанного 8 августа 2014, сообщает пресс-служба Минфина.

Заем привлечен на 16 лет с 7-летним льготным периодом по переменной процентной ставке (на дату подписания – 0,63%), одноразовая комиссия – 0,25%.

Заем будет направлен ​​на поддержку первоочередных мер по реформированию банковского сектора и внедрению комплексной программы антикризисного управления в финансовом секторе Украины, в частности: усиление операционного, финансового и регуляторного потенциала Фонда гарантирования вкладов физических лиц; улучшения платежеспособности банковской системы; укрепления правовой и институциональной базы для повышения устойчивости и эффективности банковской системы в долгосрочной перспективе.

Всемирный банк, кредит, Минфин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER