В рамках программы двустороннего сотрудничества между Украиной и США в Черном море стартуют учения «Си Бриз-2014»

С 8 по 10 сентября в северо-западной части Черного моря пройдут украинско-американские учения Си Бриз-2014. Об этом сообщает пресс-центр командования Военно-Морских Сил ВСУ.

В учениях примут участие 12 кораблей и судов обеспечения. В их числе 5 кораблей и судов военно-морских сил Вооруженных Сил Украины и 2 корабля Государственной пограничной службы Украины. Также будет задействована морская авиация Украины.

Кроме Украины и США, в учениях будут участвовать Испания, Канада, Румыния и Турция. Кроме этого, Франция, Швеция, Норвегия и Грузия направили на Си Бриз-2014 своих военнослужащих в качестве наблюдателей.

Уточняется, что в этом году учения пройдут без наземной фазы и заходов в порты.

Участники Си Бриз-2014 отработают проведение международной операции по установке и обеспечения зоны безопасности судоходства в кризисном районе.

Учения пройдут в рамках программы двустороннего сотрудничества между министерствами обороны Украины и США, в соответствии с планом на 2014 год, утвержденным указом президента Украины от 25 марта текущего года.

учения, флот, Черное море

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER