«Смарт-холдинг» перевел акции ЧСЗ на четыре кипрские компании

«Смарт-холдинг», одна из крупнейших украинских финансово-промышленных групп, обновляет структуру представительства в уставном капитале ПАО «Черноморский судостроительный завод» (ЧСЗ, Николаев), переводя акции предприятия с ПАО «Херсонский судостроительный завод» (ХСЗ) на четыре кипрские компании, пишет www.companion.ua.
Как сообщается в объявлении ЧСЗ на основании сводного учетного реестра собственников ценных бумаг по состоянию на 22 августа текущего года, полученного предприятием от депозитария ВДЦП 30 августа, пакет акций ЧСЗ в собственности ХСЗ уменьшился до одной, хотя на конец первого квартала составлял 466 млн 401,776 тыс., или 90,2512%.

В тоже время четыре кипрские компании – Klioril Consulting Ltd, Klinsa Consulting Ltd, Wizhine Investmens Ltd и Prastol Services Ltd – обнародовали свои намерения приобрести каждая по 116 млн 601,197 тыс. штук, или по 22,56% каждый, что в сумме лишь совсем немного отличается от бывшего у ХСЗ пакета.
В объявлениях компаний отмечается, что на данный момент в собственности компаний и аффилированных с ними лиц нет акций ЧСЗ.

ЧСЗ и ХСЗ входят в состав формируемого судостроительного субхолдинга Smart Maritime Group (SMG) группы «Смарт-холдинг», владельцем которой является бизнесмен Вадим Новинский.
Также сообщалось, что группа «Смарт-холдинг» достигла устной договоренности о покупке 50% акций ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан».
Помимо судостроительных заводов, в субхолдинг войдет порт «Очаков».

Компании Klioril Consulting Ltd и Klinsa Consulting Ltd являются крупными акционерами сети супермаркетов «Амстор», входящей в «Смарт-холдинг».

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER