В Горловке боевики удерживают «врагов народов» в шахтоуправлении – журналист

В Горловке в здании ГП "Артемуголь", захваченном боевиками, расположена пыточная, где удерживают заложников. Военнопленных при этом содержат в захваченном здании Отдела по борьбе с организованной преступностью (ОБОП). Об этом в своем Facebook заявил журналист издания Gorlovka.ua Александр Билинский.

"В основном в ней ("пыточной") – не военнопленные, а местные "враги народа". Бизнесмены и их родственники, силовики, общественные деятели, журналисты. Военнопленных содержат в ОБОПе", – отметил он. По данным журналиста, в пыточной среди прочих удерживают начальника городского отдела ГАИ Юрия Суходольского. "На его автомобиле ездят боевики, а в доме живут представители "дружественных" народов", – добавил он.

Как известно, СБУ совместно с волонтерами, общественными активистами, независимыми журналистами ведет работу по уточнению базы данных пропавших без вести, пленных и заложников. Ранее в СНБО заявили, что точных данных о количестве заложников, пленных и пропавших без вести нет, однако их количество точно превышает 200 человек. Вместе с тем представители российского МИД озвучивали цифру более 1000 человек.
 

Горловка, заложники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER