Порошенко и Путин заверяют, что перемирие соблюдается

Президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин считают, что перемирие на востоке Украины в целом соблюдается.

Об этом говорится в сообщении пресс-служб украинского и российского президентов. К такому мнению они пришли во время телефонного разговора.

"Главы двух государств констатировали, что режим прекращения огня в целом выполняется. Петр Порошенко и Владимир Путин обсудили шаги для предоставления прекращению огня устойчивого характера", – сказано в сообщении пресс-службы Порошенко.

Также Порошенко с Путиным считают необходимым по максимуму привлекать ОБСЕ к контролю за перемирием и доставкой гуманитарной помощи.

Пресс-служба Кремля сообщает, что кроме ситуации на Донбассе обсуждались последствия Соглашения об ассоциации Украины и ЕС для стран Таможенного союза.

Напомним, что перемирие на Донбассе началось в пятницу в 18:00.

В СНБО заявили, что с этого времени не погиб ни один украинский боец. В то же время есть информация о том, что уже после объявления перемирия попал в засаду отряд "Айдара". Погибли 11 бойцов.

Айдар, перемирие, Порошенко, Путин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER