В ночь на субботу батальон “Айдар” потерял 11 бойцов

Добровольческий батальон территориальной обороны Айдар потерял 11 человек второй роты, которая в ночь на субботу, 6 сентября, попала в засаду. Об этом заявил помощник командира батальона Роман Романович.

Он также опроверг информацию о гибели командира батальона Сергея Мельничука.

"Действительно, вторая рота батальона попала в засаду уже после объявления перемирия. По предварительным данным, 11 человек убиты. Информации о гибели Мельничука у нас нет. Он буквально пару часов назад выходил на связь", – сообщил по телефону Романович.

Он отметил, что после объявления о двустороннем прекращении огня Айдар неоднократно сталкивался с нарушением перемирия со стороны противника.

Отметим, ранее сепаратисты сообщили о разгроме батальона Айдар. По их информации, добровольческий батальон потерял 35 человек убитыми и троих – пленными. В соцсетях также появилась информация о гибели командира батальона Айдар Сергея Мельничука вместе с частью второй роты батальона, попавшей в засаду российского спецназа вблизи Веселой горы.

Как сообщалось раннее, 5 сентября на встрече трехсторонней контактной группы в Минске был подписан протокол о немедленном прекращении огня на Донбассе с 18:00. Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на востоке Украины с 18:00. Об аналогичном приказе для своих войск заявили лидеры сепаратистов.

Корреспондент.net      

Айдар, Донбасс, Сепаратисты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER