В Мариуполе СБУ прекратила преступную деятельность террористов “ДНР”

В Мариуполе Служба безопасности Украины прекратила преступную деятельность группы боевиков террористической организации «ДНР». В результате спецоперации сотрудники СБУ задержали руководителя и двух членов преступной группы. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Злоумышленники собирали информацию о местах расположения военной техники, блокпостов, численности личного состава и вооружения ВС Украины. Кроме того, члены преступной группы планировали вооруженные нападения на украинских военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, а также готовили диверсии на объектах инфраструктуры в г.. Мариуполь и прилегающих районах.

У задержанных изъяты автомат Калашникова АК-74 с 2 снаряженными магазинами, карабин с оптическим устройством для прицеливания, 3 ручные гранаты, 20 подготовленных бутылок с «коктейлями Молотова» и ингредиенты для их изготовления, 2 радиостанции с криптованим каналом и большое количество патронов.

В рамках уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины осуществляются соответствующие оперативно-розыскные и следственные действия.

ДНР, коктейли Молотова, мариуполь, СБУ, уголовное производство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER