Одесские волонтеры не хотят собирать помощь деньгами

Многие одесские волонтеры принципиально не работают с деньгами, так как хотят, чтобы люди видели, что они берут только то, что реально нужно военнослужащим, и чтобы не возникало мыслей, будто  деньги пойдут «мимо кассы», сообщает Репортер

 Как рассказали волонтеры, сегодня одесситы стали активнее покупать продукты и вещи для нужд армии.

«Вначале люди не очень активно отзывались на просьбы помочь, но сейчас ситуация стала лучше. Нам стало много легче собирать нужное», – отметила волонтер Наталья. По ее словам, в основном  солдатам нужны консервы, крупы, чистая вода и сигареты. 

В то же время, как раннее рассказал журналистам губернатор Игорь Палица, нередко встречаются те, кто спекулирует на беде. Так, был случай, когда неизвестные собирали с предприятий деньги на рентген-аппарат для госпиталя, который к тому времени уже был куплен. Но все же большинство волонтеров честно отдаются делу и собирают вещи, которые потом отвозят солдатам.

Одесский журналист, побывавший в зоне АТО, Андрей Колесниченко рассказал Репортеру, что многое держится на помощи таких волонтеров, которые, не боясь за свои жизни, сами везут помощь на восток. «Вот что нам говорили бойцы: «У нас все есть, правда, третий день наше командование не привозит нам еду и воду, но благодаря волонтерам у нас есть, что кушать. Да и все, что вы видите на нас, кроме оружия, это или сами купили, или волонтеры», –  поделился журналист.

волонтеры, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER