В Одесской области прошли военные учения

Подразделения Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины совместно с силовыми структурами проводят мероприятия по обеспечению надежной защиты и обороны Одесской и Николаевской областей с морского и сухопутного направлений, а также с воздуха, сообщает Информер.

 

Авиация и специальные подразделения украинских ВМС и МВД Украины отработали в южных и юго-западных районах Одесской общие поисково-ударные действия по выявлению и уничтожению незаконных вооруженных формирований.

После того, как вертолет морской авиационной бригады обнаружил диверсионно-разведывательную группу условного противника и передал данные на пункт управления, в этом районе с транспортно-боевых вертолетов срочно высажены разведывательные группы. Они обеспечили высадку парашютного десанта с самолета в составе специальных подразделений ВМС и МВД. Спецназовцы успешно выполнили задачи по блокированию «незаконных вооруженных формирований».

Как отметил временно исполняющий обязанности начальника штаба – первого заместителя командующего ВМС ВС Украины контр-адмирал Андрей Тарасов, во время планирования и проведения мероприятий активно внедряется боевой опыт, полученный Вооруженными Силами Украины во время проведения антитеррористической операции на востоке страны. С этой целью к мероприятиям привлекаются и непосредственные участники АТО.

военные учения, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER