Госэкоинспекция разбушевалась: закрыть хотят местный «Макдональдз» и гипермаркет «Южный Буг»

 

Госэкоинспекция в Николаевской области провела плановую проверку соблюдения требований природоохранного законодательства николаевских «Макдональдза» и ООО «Южный Буг».

Как сообщили в ГЭИ, в ходе проверки «Макдональдз Юкрейн ЛТД» были обнаружены такие нарушения природоохранного законодательства, как непроведение ведомственного контроля выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в 2012 г., отсутствие разрешения и лимитов на образование и размещение отходов в 2013 году, непроведение первичного и текущего учета отходов, которые образовываются в процессе деятельности.

По результатам проверки виновные лица были привлечены к админответственности и дано предписание на устранение выявленных недостатков.

Решается вопрос о временной приостановке объекта.

А вот по «Южному Бугу» решается вопрос о временной приостановке и опломбировании только незаконных источников выбросов, которые обнаружили при проверке, – два водонагревателя проточных модульных (они не вошли в материалы инвентаризации), работающие без соответствующего разрешения.

Также в «Южном Буге» не ведется первичный и текущий учет отходов, которые образуются в процесс деятельности.

Напомним, что  »Макдональдз» только  25 декабря 2012 г., после окончания обновления интерьера и экстерьера заново открылся.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER