Сегодня в Херсоне молились за мир в Украине

5 сентября 2014 года, в Херсоне почтили память всех святых в земле Херсонской просиявших, сообщает официальный сайт Херсонской епархии.

В Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн совершил божественную литургию, за которой ему сослужили священнослужители епархии.

Третий год подряд в главный собор Херсонской епархии духовенство и верующие собраются на праздничное богослужение, чтобы почтить память всех святых, явленных и неявленных Господом, которые своими праведными трудами и подвигами прославили Бога и Его Святую Церковь.

Молитвенно обращаясь к небесным покровителям Херсонского края, все собравшиеся во главе с Владыкой коленопреклонно молились Господу о мире в нашей многострадальной стране. По окончании Божественной Литургии состоялся крестный ход вокруг кафедрального собора. В своем слове архиепископ Иоанн поздравил всех с праздником и пожелал, чтобы Херсонские святые хранили херсонский край от всех нестроений и бед, чтобы Господь простил все наши грехи и ниспослал на нашу страну долгожданный мир и спокойствие.


 

мир, православие, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER