Сергея Рудяка, брата николаевского судьи, задержали по подозрению в убийстве его мачехи

Сергей Рудяк, младший брат судьи Центрального районного суда Николаева Андрея Рудяка в среду, 3 сентября, был задержан по подозрению в совершении убийства своей мачехи Татьяны Рудяк.

Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно из собственных источников в Николаевском областном управлении милиции.

Как известно, 12 декабря 2013 года умер председатель Заводского районного суда города Николаева Александр Рудяк. 1 августа этого года без вести пропала его вдова Татьяна Рудяк, работавшая заместителем начальника управления Главгосслужбы в Николаевской области. В итоге спустя неделю после похищения тело женщины в целлофановом пакете нашли в реке под Николаевом.

Факт задержания Сергея Рудяка подтвердили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Как было известно, одной из версий убийства Татьяны Рудяк правоохранители отрабатывали связанную с довольно существенными наследством Александра Рудяка, на которое в первую очередь претендовала его вдова Татьяна Рудяк – мачеха для его детей адвоката Сергея Рудяка и судьи Андрея Рудяка.

В итоге, в ходе следственных действий данная версия подтвердилась, и Сергей Рудяк был задержан. Как сообщили источники, уже сегодня, 4 сентября, в его доме правоохранители проводят обыски. В каком качестве Сергей Рудяк был задержан – в качестве заказчика преступления или его исполнителя, пока неизвестно.

 

Николаев, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER