Украина начинает строить оборонительную стену на границе с Россией

Власти Украины начинают строительство сооружений на границе с Российской Федерацией в рамках проекта Стена. Об этом на заседании Кабинета министров Украины в среду, 3 сентября, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Мы начинаем проект Стена. Это строительство реальной государственной границы между Украиной и Российской Федерацией", – приводит слова Яценюка Интерфакс-Украина.

Вместе с тем, премьер-министр не уточнил, что именно будет сделано по данному проекту. 

Напомним, 13 июня председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский предложил президенту Петру Порошенко немедленно приступить к строительству укрепленной стены вдоль границы с Россией на территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей. Проект предусматривает установку в течение 5-6 месяцев сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой.

Подходы к заграждению должны преграждаться рвами и колючей проволокой как с российской, так и с украинской стороны, чтобы исключить доступ к заграждению мирных жителей и животных. Ширина рвов и глубина должны обеспечить их недоступность для автотранспорта и бронетехники.

25 июня Кабинет министров Украины одобрил постройку защитных сооружений на границе с Россией.

Отметим, часть украинско-российской границы в Донецкой и Луганской областях на данный момент контролируется сепаратистами. Контрольные процедуры и оформление не осуществляются на 22 из 30 контрольно-пропускных пунктах. 

Корреспондент. Нет

граница, Россия, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER