Цветы вместо «гэндэлыков» – на улицах Николаева стало чище

В этом году в городе заметно уменьшилось так называемых «гэндэлыков». На улицах и в скверах стало чище, а на Флотском бульваре  больше не громыхает какофония музыкального оформления  летних площадок.

В июне администрация Центрального района снесла незаконно построенное здание летнего кафе на нижней набережной бульвара, а специалисты ООО «Николаевзеленхоз» обусроили ко Дню независимости новый цветник, который прибавит ярких красок месту отдыха горожан. К 1 сентября отремонтирован бордюр цветника в сквере им. Гмырева. Весной на нем будут высажены новые растения и еще один сквер станет ярче.

В этом году для создания красочных цветочных рисунков на территории города использовано больше миллиона растений. В основном это партерные сорта сальвии, тагетеса, цинерарии, сеткреазии, бегонии, и колеуса желто-зеленого и красного цвета. Растения нуждаются в ежедневном уходе. В жару через день проводится полив и  взрыхление земли. А еще нужно подрезать завявшие цветки или подстричь подросшие растения для сохранения декоративного вида клумбы. Кроме аграрных мероприятий приходится еще проводить восстановление цветочных узоров из-за многочисленных случаев кражи растений и повреждения  их собаками, которые любят устраивать в цветниках лежанки.

Несмотря ни на что, наш город благодаря цветам становится еще более красивым и привлекательным.

Пресс-служба Николаевского горсовета

 

благоустройство, город, горсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER