Норвегия предоставит Украине гуманитарную помощь на сумму 1 млн евро

Сегодня, 1 сентября, министр иностранных дел Норвегии Борге Бренде заявил, что Норвегия предоставит Украине гуманитарную помощь на сумму 1 млн евро. Министр отметил, что сейчас обсуждается, что именно необходимо Украине, и не исключил, что среди предоставленных вещей будут медицинские препараты.

Также Борге Бренде заявил, что норвежское правительство приняло решение в 4 раза увеличить помощь Украине – до 30 млн долларов, пишет УНИАН.


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отметил, что украинское правительство очень благодарно за такое решение. Кроме того, указывается, что премьер-министр Норвегии посетит Украину с визитом в середине ноября.

Бренде отметил, что Норвегия уделяет большое внимание Украине и красноречивым фактом является то, что в течение последних 10 месяцев это его 4 визит в Украину. Ранее сообщалось, что Украина получит "гуманитарные" полмиллиона долларов от Кореи.

Норвегия, Украина

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER