МВД и Национальная гвардия наградит военных, которые брали участие в боях за Иловайск

Министерство внутренних дел и Национальная гвардия готовит списки к награждению для силовиков, участвовавших в боях за Иловайск.

Об этом написал на своей странице в соцсети советник главы МВД Антон Геращенко.

Приказом Министра внутренних дел Арсена Авакова рядовой спецбатальона милиции "Днепр 1" Владимир Парасюк награжден именным холодным оружием Министра Внутренних Дел за мужество и храбрость проявленные в бою с противником, а командир батальона "Донбасс" Нацгвардии Семен Семенченко награжден орденом Богдана Хмельницкого 3 степени за мужество и боевые заслуги проявленные при освобождении городов Артемовск, Попасная, Лисичанск.

Как сообщал УНИАН, бои сил АТО с террористами в Иловайске продолжаются с 18 августа. Уже неделю возле этого города несколько украинских батальонов находятся в окружении боевиков и российских военных. 29 августа президент России Владимир Путин призвал террористов, которых он назвал «ополчениям Новороссии», открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, которые оказались в окружении.

Пресс-служба батальона "Донбасс" сообщала, что утром 29 августа силам АТО под Иловайском выдвинули ультиматум – сдаться или погибнуть. Украинцы начали выходить из окружения 30 августа. В тот день министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о выходе из окружения боевиков под Иловайском 28 бойцов Национальной гвардии Украины.

Позже Аваков уточнил, что всего за ночь к позициям сил антитеррористической операции вышло около 100 бойцов, однако военным, окруженным боевиками под Краснопольем, вырваться пока не удалось. 1 сентября советник министра внутренних дел Антон Геращенко со ссылкой на комбата "Донбасса" Семена Семенченко сообщил, что из окружения под Иловайском вышли еще 84 бойца – батальонов "Днепр-1", "Донбасс" и "Свитязь". Точных данных о погибших и взятых в плен украинцах под Иловайском нет. Кроме этого, Министерство внутренних дел и Национальная Гвардия готовит списки к награждению для бойцов участвовавших в операции по освобождению Иловайска.

 

Иловайск, награды

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER