Херсонцам вернули 1,3 млн. грн. налога на доходы

На протяжении 8 месяцев 2014 налоговой скидкой воспользовались почти 1300 херсонцев. Они получили на свои счета 1,3 млн гривен налога на доходы физических лиц.



Наиболее «популярным» расходом, включенным в декларацию с целью уменьшения налогооблагаемого дохода по 2013 год, является плата за обучение. В частности, ею воспользовались 917 херсонцев или 71% от общего количества декларантов. Всего им возвращено 825 тыс. Гривен налога или 63% всех возвращенных средств.



Напомним, что правом на налоговую скидку могут воспользоваться также граждане, которые понесли расходы в виде: процентов, уплаченных за пользование ипотечным кредитом; пожертвований неприбыльным организациям; оплаты вспомогательных репродуктивных технологий; страховых платежей и пенсионных взносов негосударственному пенсионному фонду; оплаты за переоборудование автомобиля для использования биотоплива и строительства доступного жилья. С целью получения налоговой скидки за отчетный 2013 граждане могут подавать декларацию в течение всего года, пишет Херсон online. 

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER