В Украине обнаружено не менее четырех тактических батальонов вооруженных сил РФ

На территории Украины действует не менее четырех тактических батальонов вооруженных сил Российской федерации.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил спикер Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

"По оперативной информации, на территории Украины действует не менее четырех тактических батальонов российских военнослужащих", – сказал Лысенко. По его словам, эти батальоны усилены бронетехникой и тяжелой артиллерией. Лысенко сообщил, что такие формирования российских Вооруженных сил замечены, в частности, в районе Новосветловка-Новоанновка-Красное, в районе Старобешево-Новокатериновка, в районе Кумачево-Победа, в районе Щербак-Маркино. Сегодня военнослужащие сил АТО, которые были задействованы в обороне от террористов и российских военных аэропорта "Луганск" по приказу покинули этот объект. Сегодня утром между украинскими десантниками и танковым батальоном РФ состоялся бой за аэродром в Луганске.

АТО, батальон, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER