Террористы замучили до смерти украинского военкома

В Снежном террористы замучили военного комиссара Амвросиевского районного военного комиссариата подполковника Владимира Московку.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства обороны Украины, это произошло во время показательных пыток незаконно удерживаемых пророссийскими террористами украинских военнослужащих в городе Снежном 29 августа. В сообщении говорится, что 27 августа военный комиссар с сыном и товарищем возвращался в город Амвросиевка на своем автомобиле. На окраине города его автомобиль был остановлен военнослужащими 331-го воздушно-десантного полка вооруженных сил РФ, которые после проверки документов задержали мужчин и увезли их в полевой лагерь российских войск вблизи города Снежное. «На следующий день задержанные были переданы террористам, которые в настоящее время контролируют Снежное. 29 августа преступники устроили показательное физическое наказание украинских военнослужащих. К избиениям и издевательствам также присоединялись пророссийски настроенные местные сепаратисты», – отметили в МОУ.

Во время экзекуции у военного комиссара подполковника Московки произошел сердечный приступ, в результате чего на руках у сына он умер. «В связи с этим случаем Министерство обороны заявляет, что факт и обстоятельства гибели украинского офицера подполковника Владимира Московки в очередной раз показали циничную сущность, нивелирование всех норм международного права и принципов христианской морали со стороны войск РФ, террористов и российских наемников», – отмечается в сообщении.

В Минобороны отметили, что факт передачи военнослужащими 331-го воздушно-десантного полка вооруженных сил РФ украинского офицера в руки преступников выглядит особенно циничным на фоне того, как сегодня украинская сторона ведет себя с российскими военнослужащими, задержанными на территории Украины со штатным оружием и военной техникой, в частности, 10 десантниками из того же 331-го воздушно-десантного полка, которых в настоящее время уже передано командованию ВС РФ. «Руководство Министерства обороны и Вооруженных Сил Украины выражает глубокие соболезнования родным и близким подполковника Московки, который погиб от рук террористов и российских наемников. Это ужасное преступление будет должным образом расследовано, а те, кто его совершил, получат самое суровое наказание», – подчеркнули в пресс-службе. В МОУ напомнили, что сейчас военнослужащие и сотрудники военных комиссариатов Донецкой и Луганской областей с риском для жизни выполняют чрезвычайно важные и ответственные задачи, продолжая оказывать всестороннюю поддержку воинским частям и подразделениям Вооруженных Сил Украины, привлеченным к антитеррористической операции.

 

террористы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER