Во время акции против правительства в Исламабаде более 400 человек ранены

Демонстранты пытались прорваться к официальной резиденции премьер-министра Наваза Шарифа, сообщает радиостанция Эхо Москвы. К кровопролитию привела акция с требованием отставки правительства и перевыборов в Исламабаде. На улицы столицы вышли более 20 тыс. протестующих, отмечает France-Press. Во время митинга лидеры оппозиции предложили переместиться ближе к премьер-министру, чтобы он услышал их недовольство. Началось шествие к резиденции главы правительства. На пути демонстрантов стояла баррикада, которую протестующие пытались разобрать с использованием строительного крана.

По свидетельствам корреспондентов западных СМИ, у участников акции были палки и устройства для метания камней. Полиция сообщает, что в толпе были люди с топорами, молотками и тесаками. Силовики начали стрелять резиновыми пулями и гранатами со слезоточивым газом. В ответ полетели камни. Во время многочасового противостояния полиции удалось удержать толпу. France-Press со ссылкой на источники в больницах сообщает, что более 400 человек обратились за медицинской помощью. Один демонстрант утонул в канаве, оказавшись в облаке слезоточивого газа.

Сегодня утром столкновениями с полицией обернулись выступления оппозиции в столице провинции Пенджаб – Лаори. В городе, по сообщениям СМИ, сооружают баррикады и жгут шины, несколько кварталов заблокированы протестующими.

 

акция, Пакистан

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER