В Херсоне одесситы добились освобождения своего лидера

Сегодня утром в Херсоне состоялось заседания Суворовского районного суда, на котором определяли меру пресечения Всеволоду Гончаревскому. Лидера одесского автомайдана обвиняют в организации беспорядков в Одессе 2 мая, когда был совершён поджог здания профсоюза с многочисленными жертвами.

Обвинение инкриминируют на основе видео и фото, на которых Всеволод якобы наносит телесные повреждения людям. Но как отмечают активисты одесского евромайдана дело полностью сфабриковано. Напротив, Гончаревский является патриотом Украины, который защищал Одессу от сепаратистских группировок. Правозащитница Неонила Ткаченко рассказывает: «Було затримано нашого активіста нібито слідчою групою. Відбувалося це у брутальний спосіб і цю людину з незрозумілих причин діставили до Херсона. Ми вважаємо, що  він мусить бути на волі, як патріот, який відстояв українську Одесу».  

19 августа Всеволода Гоначаревского задержали на улице в Одессе, посадили в машину и привезли в Херсон. И уже в 23.00 состоялось закрытое заседание, на котором определили меру пресечения.

«Ни одного следственного действия произведено так и не было. Дело рассматривается в Херсоне не случайно. Расчитывалось на то, что одесситы не смогут поддержать моего подзащиного.  У государственного адвоката, который на тот момент представлял интересы обвиняемого, не было возможности собрать информацию, чтобы дать оценку обоснованности обвинения», – говорит адвокат Гончаревского Денис Мамонтов.

Резонансным делом  занимается Главное следственное управление МВД Украины. По закону и процедуре выносить решение о мере пресечения должны были в Печерском суде города Киева. Но этого не сделали. Такое решение органов следствия Денис Мамонтов считает чисто политическим.

На заседание суда должен был ещё вчера приехать главный прокурор Одесской области. На удивление многих у прокурора резко ухудшилось состояние здоровья. В Херсон он так и не доехал.

«Він був уже на півдорозі, раптом йому стало погано і він повернувся до Одеси. Я так розумію, що на нього хтось тисне», – предполагает Неонила Ткаченко.

Эта новость  повысило градус среди митингующих. Под здание суда одесские активисты пришли  с битами, бочкой и шинами. В конце концов, главный прокурор вышел на связь и участвовал в заседании в  режиме онлайн.  А под окнами Суворовского суда акция протеста продолжалась. Активно поддержали Всеволода Гончаревского и участники херсонского евромайдана.

Заседание длилось в течении целого дня. В конце суд удовлетворил требования протестующих. Всеволода выпустили из-под стражи. Меру пресечения выбрали подписку о невыезде из Одессы.

«Справедливость восторжествовала. Я  буду заниматься тем, чем и занимался. Автомайданом, обеспечивать жильём вынужденных переселенцев. Чем я мог помочь, тем и помогал. Я люблю Украину», – не скрывая слез от счастья, сказал Всеволод Гончаревский.

Комментарии (15)

  • Анастасия

    Какого лидера?Ненужно всяких нелюдей приписывать одесситам.Если для псевдопатриотов это норма забивать людей,то одесситам это чуждо,И то что это животное на свободе,говорит о многом…….Вы сами верите в ту чушь,что пишите?

  • для ксени

    Не лучше как макров просто шмалять с АКМ или как ваши лоцман боцман с сайги с травматики

    и все пучком, вы лично видели чтоб всеволод кого то бил лично

    если не видели молчите в тряпочку, а не мычите тут

  • монголоаид

    хунта “свои” не сдает, какие бы они преступления не совершили, но есть законы Украины и для закона все равны или нет?

  • Правдивый

    Это животное добивало людей в доме профсоюзов, которые выпрыгнули из окна!!!!! Сам лично видел! Есть масса видео, где эта тварь дрыном добивает полумертвых, лежащих на асфальте и истекающих кровью !!!!!! Минимум лет на пятнадцать надо было посадить тварь такую!!!!!!

  • Просто великолепно характеризует всю майданутую мразь! Есть видео где это чмо добивало дубиной людей 2 мая. Очевидно, что единственное нормальное поведение в окружении таких майДаунов-это вооруженная борьба и никаких мирных соглашение с подобными ублюдками. Мирных они будут добивать -если их мнение не устроит майдан!!! Посмотрите только как они радуются тому, что убийца безоружных и беззащитных на свободе…

  • Радуются фашисты. Их власть сейчас. Кстати вовсе не одесситы там на фото с флагами. Это мразь залетная.
    Рано или поздно все майдауны, участники кровавого побоища 2-го мая, сядут на скамью подсудимых.

  • да все понятно приехали майдауны в Херсон и сказали что если будет не по их, то снесут опять шины под суд, и ВОТ ВАМ РЕЗУЛЬТАТ, а почему не провести его в Одессе, это никого не интересовало– почему?

  • О чем вы спорите, громадяны? Не знаете. что для майданутых активистов существует индульгенция. Можешь убивать. красть, избивать других и тебе ничего не будет. если ты подтвердишь свое евромайданство.

  • Мне интересно: неужели тут и вправду есть “болящие” жители Одессы, котрое такое несут? Или только проплаченные тролли? И тем и другим скажу: в Херсоне бы вам и пискнуть не позволили! Не верите, господа рашисты: посмотрите как быстро объяснили продажным запорожцам, что Херсон – украинский город! Успокойтесь, а не то это же самое про Одессу вам СБУ объяснит!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER