Коблевский сельский голова, задержанный за взятку, подался в нардепы

14 августа, ЦИК зарегистрировала кандидатом в народные депутаты Украины по мажоритарному округу № 131 (центр – г. Вознесенск) сельского голову Коблево Владимира Панича.

Панича выдвигает в депутаты Партия пенсионеров Украины.

Напомним, Владимир Панич прославился на всю Украину в 2009 году, когда сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями был задержан при получении взятки. Сумма взятки, которую он требовал с предпринимателя за содействие в предоставлении ему земельного участка площадью в 3 гектара, составляла 8,5 миллионов гривен. Задержали Панича с поличным, при получении им задатка в 1 миллион гривен. Сельский голова был заключен судом под стражу сроком на два месяца, помещен в СИЗО.
Однако чем закончилась история со взяткой, неизвестно. По неофициальной информации, уголовное дело была закрыто «за отсутствием состава преступления», официальной информации по делу Панича – нет. Но факт остается фактом: Владимир Панич – ныне действующий сельский голова курортного Коблево, а теперь еще и кандидат в депутаты.

Таким образом, на 131-м округе теперь зарегистрированы 7 кандидатов, всего по округам в Николаевской области – 48.

Новости-Н

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER