Террористы ДНР готовят второе широкомасштабное наступление

Об этом сообщил Русской службе новостей "премьер-министр" самопровозглашённой Донецкой народной республики Александр Захарченко.

«Мы продолжаем наступление, заканчиваем зачистку котла, помогаем пробить коридор между Донецком и Луганском. Готовим второе широкомасштабное наступление», – сказал он.

Нехватки вооружения и снаряжения силы самообороны не испытывают, добавил Захарченко.

«Острой необходимости ни в чем нет. Украинская армия достаточно нас снабдила техникой и боеприпасами. Очень много трофеев. Только за последний день мы захватили в плен около 40 единиц боевой техники», – рассказал он.

Ранее сообщалось, что в течение суток силы АТО на Донбассе 21 раз вступали в огневой контакт с террористами. Кроме того, со стороны РФ были обстреляны позиции украинских военных вблизи поселка Городище и в районе села Макарово в Луганской области. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Кроме того, в течение последних суток на Донбассе в результате боевых действий погибли 2 военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом во время пресс-конференции сообщил советник Министра обороны Украины Александр Данилюк.

"Общие безвозвратные потери за последние сутки составляют 9 военнослужащих, санитарные – 10. Как всегда, оперативная информация за сутки будет отличаться от информации суммарной за неделю, потому что мы исходим только из фактов, которые подтверждаются", – отметил он.

 

боеприпасы, ДНР, Донбасс, самооборона, террористы, украинская армия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER